Вся коллекция Новинки Куртки Платья Жакеты Блузки Рубашки Туники Свитшоты Юбки Шорты Лосины Брюки Комбинезоны Сарафаны Выбор редакции SALE О нас Как заказать? Размеры
  • Новости моды Контакты
  • Базовые вещи в гардеробе

    Базовые вещи в гардеробе

    Одежда является продолжением женщины, способным подчеркнуть ее неповторимость и отношение к окружающему миру и людям. По тому, во что женщина одета, можно судить о ее настроении и эмоциональном состоянии. Уверенная в своих силах женщина не стремится шокировать окружающих своим внешним видом. Она наделена чувством меры и стиля. Умение одеваться правильно и со вкусом не является врожденным, ему достаточно просто научиться.

    Стильный образ позволяет привлечь внимание окружающих, а чтобы этого добиться, важно иметь стильный гардероб. Кроме этого необходимо знать, что при составлении гардероба главной является возможность комбинирования вещей друг с другом. Это позволяет сделать его разнообразным.

    Каким будет базовый набор вещей, зависит от образа жизни женщины. От этого также зависит и цвет одежды, и ее форма. Основу гардероба должны составлять такие базовые вещи, сочетание которых возможно в самых разных комбинациях. Базовые вещи должны быть выполнены в 3 основных оттенках – белом, черном и сером, так как они прекрасно сочетаются с множеством других цветов.

    По словам редактора модного журнала и известной писательницы Эвелины Хромченко, гардероб настоящей женщины начинается с обуви. Именно обувь помогает многое узнать о ее владелице. На сегодняшний день производитель предоставляет огромный ассортимент модной, удобной и красивой обуви, рассчитанной на любой кошелек, поэтому распространенное ранее мнение по поводу того, что обувь на каблуке неудобна и непрактична, сегодня неуместно. В арсенале каждой женщины непременно должна присутствовать пара туфель-лодочек на каблуке, подходящих к любому наряду, балетки и мокасины, удобные для похода по магазинам или поездок за город. В женском гардеробе может и не оказаться платьев от знаменитых дизайнеров, но несколько пар качественной и красивой обуви все же должны быть.

    Юбки

    В основу базового гардероба входят несколько вещей. Юбка является одной из них. Ее длина может доходить до середины колена. В идеале нужно иметь не одну юбку, а несколько разных по крою и типу ткани.

    Брюки

    Брюки. В женском гардеробе обязательно должны быть прямые классические брюки. Их зимний вариант может быть выполнен из шерсти либо из другого плотного материала. Для теплого времени года отлично подойдут брюки из шелковой или тонкой костюмной ткани. Цвет брюк может быть любым, но будет лучше, если они будут черными. Такой вариант отлично скроет недостатки фигуры.

    Также в гардеробе стильной, даже самой женственной девушки, предпочитающей носить исключительно платья, обязательно должны быть джинсы. Есть несколько золотых правил, которые следует соблюдать при выборе джинсов:
    - крой должен быть классическим узким либо прямым с высокой посадкой;
    - отсутствие страз, вышивки и потертостей.

    Не всегда стоит гнаться за модными находками. Главное, чтобы джинсы идеально подходили по фигуре. Джинсы – незаменимый вариант одежды, предназначенный для путешествий и загородных поездок.

    Блузки

    Белая блузка. Ее лучше подбирать к определенному стилю одежды. Хорошо, когда в гардеробе имеется несколько вариантов блуз, одна из которых обязательно должна быть простой, выполненной в рубашечном крое, похожем на мужскую модель. Она идеально сочетается с любой одеждой. Помимо блузок также нужно иметь черную водолазку, подходящую ко всему, майки на лямках и с коротким рукавом. Они обязательно должны быть однотонными. Только в этом случае их можно считать базовыми, универсальными элементами гардероба.

    Платья

    Черное платье является основным в гардеробе стильной женщины и выручит в любой ситуации. Его прообразом было платье Коко Шанель. Существует множество вариантов такого платья, главное - подобрать модель, которая отлично подойдет по фигуре. Дополняя платье различными аксессуарами, есть возможность для создания новых образов и тем самым ежедневно выглядеть по-новому.

    Джемпер

    Джемпер. В гардеробе обязательно нужно иметь джемпер. Лучший вариант – классический кашемировый джемпер с V-образным вырезом бежевого цвета. Не стоит экономить на данной вещи, так как дорогая, качественная вещь может прослужить вам всю жизнь.

    Верхняя одежда

    Не меньшую роль в создании стильного женского гардероба играют кашемировое пальто и пиджак. Желательно, чтобы пальто имело классический крой и было однобортным или двубортным. Пиджак должен повторять изгибы женского тела и не должен казаться мужским, а также быть удобным и иметь правильный фасон. Он подойдет для деловых встреч и сочетается как с брюками, так и с юбкой. Кроме того при желании его можно использовать для постоянной носки, надевая с джинсами.

    Каждая женщина имеет свой особый стиль, вкус, предпочтения и требования к одежде. Данные советы являются общими, поэтому при создании собственного неповторимого, уникального стиля, стоит опираться на перечисленные выше базовые вещи.

    << ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД