Вся коллекция Новинки Куртки Платья Жакеты Блузки Рубашки Туники Свитшоты Юбки Шорты Лосины Брюки Комбинезоны Сарафаны Выбор редакции SALE О нас Как заказать? Размеры
  • Новости моды Контакты
  • Женские блузки – от классики до экзотики

    Женские блузки – от классики до экзотики

    Блузка – необходимая вещь в любом женском гардеробе. Ее можно носить на работу каждый день или иногда одевать в гости, на прогулку, на романтическое свидание. Почти у каждой женщины среди любимой одежды найдется хотя бы одна блузка. Она помогает женщинам выразить свою индивидуальность, делает их более женственными, а иногда даже придает дополнительную оригинальность и сексуальность.

    Сейчас у слабого пола есть возможность выбирать себе любые блузки. Существует прекрасные изделия для повседневного использования (на работе), нарядные (для прогулки), невероятно красивые и элегантные (для праздничных мероприятий). Есть даже блузки для занятий спортом. Их можно носить с одеждой в самых разных сочетаниях. В деловом костюме такой предмет гардероба просто необходим.

    Как и любая женская одежда, блузка всегда следовала и следует течениям современной моды. Каждый сезон на показах появляются все новые и новые модели, которые отличаются цветом и формами, разными покроями и материалами.

    Стиль и расцветки данного изделия во многом зависят от сезона. Предназначенные для зимы, они обычно имеют темные тона и изготовлены из более теплых и плотных материалов. Модели для лета создаются из легких тонких тканей, которые имеют привлекательную яркую расцветку. Сочные и экзотические оттенки этих блузок как раз подходят для нежного веселого летнего настроения, царящего в это время года в душах молодых девушек и уже зрелых красавиц.

    Определить, какие блузки популярны сейчас, совсем несложно. Просто внимательнее всмотритесь на улице в облик проходящего слабого пола. Также обратите внимание на одежду женщин-коллег, ведь кто-нибудь из них обязательно носит такую одежду. Конечно, всем одинаковые модели покупать не стоит, даже если они сейчас на пике популярности. Современное разнообразие блузок так велико, что позволяет выбрать для себя любой стиль и фасон. При этом каждой женщине нужно учесть особенности своей фигуры и свои личные вкусы. Большинство прекрасных дам по-прежнему любят традиционные белые блузки, которые обладают замечательным качеством − универсальностью. Особенно хороши они в сочетании с деловым костюмом. Пиджак, на воротнике которого лежит белоснежный кружевной воротничок блузы, обычно выигрывает по сравнению с другими. Цвет верхнего изделия будто становится ярче, что делает деловой костюм стильным и красивым. Если блузку носить отдельно от пиджака с темными брюками или юбкой, она подчеркнет линию талии. Также добавит дополнительный акцент узкий ремешок неяркого цвета.

    В жаркую летнюю погоду белая хлопчатобумажная рубашка-блузон с пуговицами позволит даме быть свежей и раскованной. Батистовые блузки тоже очень хорошо надевать в солнечный летний день. Эта ткань такая тонкая, что в ней не будет жарко. Спасет от жары свободный покрой блузки типа кимоно.

    Сейчас в моду вошли изделия, похожие на мужские рубашки с оригинальным рукавом три четверти. Вид у такой одежды весьма элегантный, поэтому даже на важной встрече она будет выглядеть безупречно. Женщинам с тонкой талией и красивыми бедрами подойдет блузка по фигуре, она придаст дополнительную стройность и немного визуально увеличит рост.

    Какие аксессуары подойдут к блузкам?

    К блузкам подходят разнообразные украшения, например, на шею можно надеть мелкие или крупные бусы, а руки украсить изящными браслетами. В количестве аксессуаров лучше соблюдать умеренность, чтобы это не выглядело слишком вычурным.

    Прекрасному полу давно известно, что одежда не только скрывает недостатки, но иногда, наоборот, подчеркивает их. Удачно выбрать вещь – дело ответственное. Не все женщины могут похвастаться идеальными пропорциями фигуры, об этом нужно помнить, присматривая себе одежду. У счастливых красавиц проблем с покупкой той или иной части гардероба не возникает в принципе, и блузки тут совсем не исключение. Приобрести можно пикантный наряд из полупрозрачного материала, закрытые модели из облегающих тканей или такие, которые слегка увеличат плечи. В последнем случае и талию следует подчеркивать.

    Для фигур мужского типа, с широкими плечами выбор блузки будет уже не такой легкий. Однако проблема вполне решаема при помощи верного подбора покроя изделия. Нужно, прежде всего, отвлечь внимание от верха. Для этого необходимо выбрать приталенную и удлиненную блузку. Хорошо смотрятся на такой фигуре вещи с глубоким вырезом или модели, оставляющие открытым одно плечо, с косым вырезом.

    Одежда, прежде всего, должна соответствовать вашему индивидуальному стилю и вам нравиться. Бывают случаи, когда блузка сама по себе очень красивая, но не подходить именно к вашей фигуре. Поэтому стоит обращать внимание на рекомендации специалистов, прислушиваться к советам окружающих людей, объективно оценивать свою внешность. Все находится в ваших руках! Не загоняйте себя в рамки стандартов, но и не игнорируйте чужие советы. Вашим стилем может оказаться как строгая классика, так и яркая экзотика.

    << ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД