Вся коллекция Новинки Куртки Платья Жакеты Блузки Рубашки Туники Свитшоты Юбки Шорты Лосины Брюки Комбинезоны Сарафаны Выбор редакции SALE О нас Как заказать? Размеры
  • Новости моды Контакты
  • Как правильно выбирать женские блузки?

    Как правильно выбирать женские блузки?

    Блузка - одна из основных деталей женского гардероба. Как правильно выбрать блузку под особенности своей фигуры?

    Широкие бедра

    Женщинам с шикарными бедрами повезло. У них хорошо видно талию. Если у вас широкие бедра при узких плечах, вы можете отвлечь внимание от них блузкой пастельного оттенка, обязательно приталенную, которая смягчит дисгармонию между бедрами и узкими плечами. Это может быть блузка-сафари белого или песочного цвета с мелкими пуговицами и тонким ремнем на талии.

    Узкие плечи и невыраженные бедра

    При узких бедрах и плечах женская фигура имеет вытянутый прямоугольный силуэт, который не позволяет носить глубокие вырезы и декольте. Придать больше женственности такой фигуре можно при помощи кофточки с овальным или квадратным вырезом. Хорошим выбором для вас будет ассиметричная, расширяющаяся на бедрах, или, наоборот, более широкая сверху и зауженная внизу. Прозрачные ткани – не для Вас!

    Широкие плечи

    Массивность, которую придают широкие плечи можно сгладить блузкой, которая сделает акцент на талии и бедрах. Длинная приталенная блузка с поясом контрастного цвета или широкая блузка с большим вырезом, спадающим на одно плечо, но подвязанная на поясе может вам помочь.

    Широкая талия

    Если у вас лишние сантиметры в области талии, выбрать блузу будет непросто. Вам не подойдут ни обтягивающие, ни широкие силуэты. Яркие цвета, крупные узоры – не для Вашей фигуры. Выбирайте модели, расширяющиеся от груди, с небольшим вырезом и свободным кроем в области живота. Откажитесь от ремней. Плотные ткани могут визуально увеличивать объемы, поэтому сделайте выбор в пользу нейтральных расцветок или тканей в вертикальную полоску.
    Женщинам с лишним весом нелегко выбирать одежду, однако, следуя данным рекомендациям, каждая сможет найти для себя идеальную блузку. Удачно подобранная модель займет в вашем гардеробе достойное место.

    << ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД